Регулятор функции
Арагао (RFA)

Пациенты приходят к стоматологу за красивой улыбкой, но мало кто знает, что стоматолог может гораздо больше повысить качество жизни пациента. Выравнивание зубов брекетами и элайнерами, а также красивые виниры - вершина айсберга ожиданий. Прежде чем приступать к реабилитации прикуса пациента в нашей стоматологической клинике, мы обязательно обращаем внимание на работу височно - нижнечелюстного сустава и общее здоровье.

Научные исследования и публикации говорят о том, что более чем в 70% случаев у людей с паническими атаками, мышечными и суставными болями, фибромиалгией, синдромом хронической усталости, аллергиями неясного происхождения, синдромом раздраженного кишечника и гастроэзофагальным рефлюксом присутствует проблема функции височно- нижнечелюстного сустава. Такая же проблема диагностируется у пациентов, которым необходимо восстановить прикус после стирания и разрушения зубов, а также у тех, кто планирует ортодонтическое лечение.

“Голова — это область человеческого тела, в которой выполняется ряд независимых функций: дыхание, обоняние, вкус, жевание, зрение, слух, равновесие ..”. (Мелвин Мосс), ... помимо этого в ней идет регуляция работы всей нервной системы организма с помощью 12 пар черепных нервов “..и баланс всех этих функций напрямую связан с пространственным положением височно-нижнечелюстных суставов”. (Уилсон Арагао).

В нашей стоматологической клинике вы можете пройти лечение у сертифицированного специалиста по методу HBTC -RFA ( human body total care - глобальная забота о человеческом здоровье) с помощью регулятора функции Арагао и специальных лечебных рекомендаций.

Регулятор функции Арагао позволяет добиться скоординированной работы нервной системы, височно - нижнечелюстного сустава и улучшить общее самочувствие человека как в детском, так и во взрослом возрасте.

Область применения регултора функции Арагао ( RFA):
- Головные боли, мигрени
- Фибромиалгия
- Мышечные боли, боли в спине, боли в суставах и позвоночнике
- Апноэ- остановка или задержка дыхания во сне
- Бруксизм
- Дисфункция ВНЧС
- Патология прикуса
- Заболевания дыхательной системы
- Заболевания сердечно-сосудистой системы
- Заболевания ЛОР-органов
- Заболевания пищеварительной системы
- Эстетические особенности ( морщины, второй подбродок)
- Гормональная регуляция ( акне, работа женских гормонов, надпочечников)
- Cпортивная медицина ( увеличение выносливости и координации движений)

Область использования RFA в стоматологии:
- коррекция функции дыхания
- коррекция функции глотания и положения языка
- коррекция мышечной активности
- лечение патологии ВНЧС, патологии прикуса
- лечение апноэ сна
- лечение последствий бруксизма и стираемости зубов
- может использоваться при наличии имплантов, съемных протезов
- применяется перед ортопедической реабилитацией зубов

Регулятор функции Арагао имеет несколько модификаций и изготавливается в зуботехнической лаборатории индивидуально для каждого пациента после прохождения полной функциональной диагностики. Средний срок лечения пациента по методу HBTC -RFA составляет 6 месяцев. О наличии более полного перечня медицинских показаний и противопоказаний вы можете узнать на консультации у нашего специалиста Панцулая Е.Г.

Запись на приём