Уход и лечение

 

Профессиональная гигиена полости рта является важнейшим и необходимым этапом лечебных стоматологических мероприятий. Она позволяет предотвратить возникновение зубного камня, воспаление и кровоточивость десен, которые провоцируют развитие такого грозного заболевания, как пародонтит, вследствие которого происходит расшатывание, а со временем — потеря зуба. Также профессиональная гигиена рта предотвращает возникновение кариозных поражений.

Профессиональную гигиену полости рта рекомендуется проводить 2 раза в год. Вначале осуществляется снятие зубного камня ультразвуковым скалером. Данный прибор сбивает зубные камни совершенно безболезненно для зубов и мягких тканей. На заключительном этапе профессиональной гигиены рта специалист очищает поверхность зубов с помощью щеточек, резинок и полирующих паст. Они обеспечивают высокую гладкость поверхности зуба, препятствуя быстрому оседанию налета на эмаль. Тем самым значительно продлевается эффект от данной процедуры.

По желанию пациента на зубную эмаль после проведения процедуры наносится специальный лак, обогащенный микроэлементами.

Однако такой метод может применяться только для здоровых зубов. Если у вас есть очаги воспаления или заболеваний, то их необходимо устранить. В этом Вам поможет наша клиника.

Лечение кариеса

Кариес — всем известный термин, который означает разрушение зубов. Лечение кариеса обычно состоит в пломбировке зуба. Стоматолог вначале определяет кариозный очаг, а потом удаляет разрушенные ткани зуба. Особый подход во время этих манипуляций, несомненно, к беременным женщинам, безопасность и мамы, и малыша — в приоритете для нас. Далее ему предстоит восстановить целостность зуба с помощью пломбы или накладки. Если стоматолог считает, что оставшиеся ткани зуба не могут обеспечить нормальной опоры для пломбы, то на зуб после лечения устанавливается искусственная коронка.

На начальных этапах развития кариозного процесса никаких болезненных ощущений человек не испытывает. Поэтому своевременно выявить кариес и начать его лечение на ранних стадиях возможно только при регулярном посещении врача-стоматолога и проведении диагностического исследования зубов (1–2 раза в год). Если вы замечаете чувствительность при приеме холодной или горячей пищи или жидкости, то вам следует обязательно обратиться к стоматологу. Беспокоят при беременности зубы - лечение кариеса также не стоит откладывать, так как в дальнейшем решить проблему будет еще сложнее.

Если у вас часто болит зуб, лечение кариеса станет практически единственным способом избавиться от дискомфорта.

Лечение канала зубов

Самым сложным из существующих видов вмешательств в современной стоматологии по праву считается лечение каналов зубов, когда стоматолог лечит внутреннее содержимое зуба, в том числе часть, которую занимают ткани пульпы.

Врач тщательным образом удаляет ткани пульпы, содержащие токсины, очищая внутреннее пространство зуба. После этого он проводит вторую часть лечения, которая заключается в пломбировке полости зуба.

Лечение каналов зубов многие считают болезненной процедурой, однако сегодня, с применением новейших фармакологических разработок, данные вмешательства не доставляют пациенту неприятных ощущений. Лечение зубов в Пятигорске проводится под местной анестезией.

Так же при наркозе лечение зубов будет безболезненным, особенно если речь идет об лечение кариеса эндодонтическом лечении и удалении зубов.

Как лечат каналы зубов?

Чтобы изолировать зуб от слюны и иных жидкостей, стоматолог устанавливает на него коффердам (специальную резиновую завесу). Потом он создает доступ к каналам зуба и удаляет пульпу и ее остатки. Очистка осуществляется специальными инструментами с использованием растворов для дезинфекции. Следующим этапом является пломбирование каналов зубов. В нашей клинике применятся современный метод пломбирования каналов зубов «гуттаперчевыми штифтами» и силлером (паста). С их помощью канал заполняется максимально герметично.

Все этапы лечения зубов проводятся в соответствии с протоколами установленными Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Запись на приём